В чем смысл существования смысла? Действия можно оправдывать, подыскивая бытовой смысл, но каждый раз можно спросить"Зачем?
Ответ(ы) на вопрос:
Смысла нет в объективной реальности самого по себе. В чём смысл камня? Смысл во что-то вкладывает субьект, человек.
Дело в том сто есть суета (которую мы сами видим) и более высокий смысл. далее разыскивая причину всего - мы вынужденно придём к существованию абсолютного смысла, он выше нашего сушествования, ипотому невозможно ответить нашим человеческим понятием "зачем".
зачем ты допустил вложить ...
В наличии. Для того, чтобы...
Поиск изначального смысла ввергает нас в метафизику
надо
Каждый раз, перед действием и словом, было бы не плохо спросить-"ЗАЧЕМ"?!
нет смысла. вернее смысл каждый человек сам для себя придумывает. Низачем, форма существования, случайная, отчасти культурально обусловленная.
Хороший ответ))
Чтобы легче стало.