Множество организмов размножаются половым путем при неблагоприятных условиях, и бесполым путем - при благоприятных. Как вы думаете,почему это так? Приведите примеры таких организмов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
думаю при половом размножении происходит образование организма более приспособленного к неблагоприятным условиям среды, так как будут хромосомы от 2х  родителей, тем самым рекомбинация  хромосом играет большую роль в передачи потомству "полезных генов". При благоприятных условиях этого не требуется. Примером такого явления мб микробы