Множеством решений каких из данных неравенств является множество всех числ: 1) x^2 больше 0 2)x больше -x 3) -x^2 меньше или равно 0 4) [x] больше или равно 0 ...

Множеством решений каких из данных неравенств является множество всех числ: 1) x^2 больше 0 2)x больше -x 3) -x^2 меньше или равно 0 4) [x] больше или равно 0 Какое из данных неравенств не имеет решений? 1) Ox больше -3 2) Ox меньше 3 3) Ox меньше -3 4)Ox больше 3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 1) x² > 0 - не включает в себя решение x = 0 - не подходит 2) x > -x - не включает в себя все неположительные х - не подходит 3) -x² ≤ 0 - подходит 4) |x| ≥ 0 - подходит Ответ: 3 и 4 2.  1) 0x > -3 - верно для любых х - не подходит 2) 0x < 3 - верно для любых х - не подходит 3) 0х < -3 - не выполняется ни для одного х - подходит 4) 0х > 3 - не выполняется ни для одного х - подходит Ответ: 3 и 4