Мода, имеет место в религии? Можно быть модным верующим?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мода для быдла, свободный человек вне моды
Гость
времена меняются, а религия нет. со временем мода тоже меняется, а меняющаяся религия по моде содержит в себе нововведения. Шейх аль-Альбани сказал: “Поистине, нововведение (бид’а) , которое шариат объявил заблуждением, это все, что не соответствует Сунне, из действий, высказываний или убеждений, даже если это является следствием иджтихада”. См. “Ахкамуль-джанаиз” 242.
Гость
Мо́да (фр. mode, от лат. modus — мера, образ, способ, правило, предписание) — временное господство определённого стиля в какой-либо сфере жизни или культуры. По отношению к вере это звучит не корректно
Гость
Но раз неверие считается признаком дурного тона и неосознания высшего, то да, конечно.
Гость
Последний писк моды - белые тапочки!
Гость
Можно быть модным-немодным, можно верующим-неверующим. Одно от другого не зависит.
Гость
На потребу дня )))
Гость
Дозволено ВСЁ - не всё полезно!