Почему Православные Крестятся через правое плечо?а Католики через левое?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
связанно это с ошибкой перевода Евангилия на итальянский язык, разбойник что был распят по левую сторону Христа не покаялся, поэтому мы крестимся с право налево, а левую сторону с тех пор считаем грешной, а в переводе на итальянский прсото ошиблись и разбойник тот что был слева в итальянском Евангилии оказался справа
Гость
Должны же быть хоть какие - то отличия))
Гость
potomu cto razlichije bilo ne tolko v nazvaniji
Гость
Это с какой стороны смотреть, может все быть и наоборот...
Гость
чтоб их не дай бог не попутали ))
Гость
Мы всё в свое сердце, а они=из сердца вон :))
Гость
тот самый хрен, только в другом кармане...