МОДЕРАТОРЫ ИЛИ ОТЛИЧНИКИ ПоМОГИТЕ ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!! докажите что ab(наверху у них черточка)-двухзначное число ,в котором сумма цифр a+b меньше 10. Докажите ,что число acb(тоже нав...

МОДЕРАТОРЫ ИЛИ ОТЛИЧНИКИ ПоМОГИТЕ ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!! докажите что ab(наверху у них черточка)-двухзначное число ,в котором сумма цифр a+b<10. Докажите ,что число acb(тоже наверху черточка),где c=a+b,кратно 11
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
acb(с черточкой) = 100а + 10c + b = 100a + 10(a+b) + b = 110a + 11b = 11(10a+b), значит, кратно 11