Модификационная изменчивость,что это?помогите!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Модификационная изменчивость - это изменения в живом организме, которые затрагивают изменение фенотипа особи. Генотип при такой изменении не затрагивается.
Гость
это ненаследственная изменчивость ,она происходит под влиянием окружающей среды  и не затрагивает генотип.например,парни ходят в качалку,наращивают мышечную массу.при этом на уровне генов ничего не изменяется,а на фенотипическом уровне(на уровне признаков)есть изменения.