Модуль импульса р точечного тела массой m изменяется с течением времени t по закону p(t)=m(2+8t), где все величины выражены в единицах СИ. Тело движется прямолинейно.Можно утверждать, что 1)это тело движется с постоянным ускоре...

Модуль импульса р точечного тела массой m изменяется с течением времени t по закону p(t)=m(2+8t), где все величины выражены в единицах СИ. Тело движется прямолинейно.Можно утверждать, что 1)это тело движется с постоянным ускорением, модуль которого равен 8м/с^2 2)это тело движется с постоянной скоростью, модуль которой равен 8м/с 3)через 0,5 секунды после начала движения этого тела модуль его импулься увеличится в 2 раза 4)в момент времени t=0 импульс этого тела равен нулю
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) verno. t.k. ur-ye impulsa: p(t)=m(v0+v)=m(v0+at) =>8t=at =>a=8 m/s^2 2) ne verno. t.k 8 eto uskoreniye 3) p(0)=m(2+0)=2m  p(0,5)=m(2+4)=6m => ne verno 4) p(0)=m(2+0*8)=2m
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы