Модуль скорости тела остается при движении постоянным. Можно ли утверждать, что тело движется без ускорения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
можно так как модуль скорости постояный , а минус скорость небывает
Гость
а при движении по окружности тело может двигаться с постоянной скоростью , но в каждую секунду направление скорости меняется, поэтому такое движение мы считаем ускореным