Моё отношение к Василию Дятлику "Люди на болоте", если можно 5-6 предложений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В романе «Люди на болоте» I. Мележ ства-рыв целый ряд образов, которые надолго застав-ются в памяти. Они поражают читателя своей правдивостью и неповторимость. Одни из них явлений-являются для нас примером истинного возлюбленный-ния, другие - учат бережным отношениям к земле и к тому, что создано руками человека. К последним относится Василий Дятлик - один из главных героев рамаыа. Если мы впершы ню знаёмимся с Василием, он еще почти падла-так. Это видно по его поведению. Особенно по тому, как злится он на свою мать за то, что она все еще считает его ребенком. А ему же так хочется выглядеть взрослым и быть в доме за хозяина! Правда, он и есть хозяин, так как из мужчин в доме только старый и уже знямоглы дед и малый брат. Один уже выбился из сил, а второй еще их не набрався. Автор подчеркивает необычайную работавших-тасць Василия, который совсем не знает усталости. Хло-пец править хозяйство, да не абы как, а, если так можно сказать, со вкусом: животное Во время накормлена и ухоженный, в гумно - порядок. На сенокоса Василий тоже старается изо всех сил, чтобы не хуже остальных, закаленные В труде мужчин. На наших глазах Василий взрослеет, становится дужым и сильным юношей. Тяга к работе У парня не пропадет. Мечты остаются все те же: купить кусок хорошей земли, дела но-вес лошади, поставить новую хату. Самая голов-ная из них - земля. Тогда - Василий уверен - сбудется и все остальное, так как он уже давно усвоил, что искренняя, к соленая пота, работа на хорошей земле - вот залог благополучия. А молодой человек хочет жить богато, так, как Корч, а может и еще богаче. Коллективизация Василий не принимает. Отдать в общее пользование своего коня, корову, не дышать воздухом стойла, которое ему кажется более приятная за все запахи на земле - гэта не для Василия. Он хочет быть уверен, что его животное ухоженный, он, наконец, хочет чувствовать, что это только его и больше ничье. Это, на мой взгляд, НЕ алчность Василия, а нар-мальная психология собственника, настоящего ГАС-подарю. Другая дело, что идти не в ногу со всеми, пусть все остальные идут няправиль-на, - очень сложно. Так случилось и с Васи-Илём. Однако, самая главная причина того, что Василий в конце произведения чувствует себя несчастным, по моему мнению, - его разрыв с любимой дяв-чина. Все остальное, к чему парень имкнув-ся: хорошая земля, прочная хозяйство, новая хата - У него есть. Няма только счастья. Оно отошло от Василия вместе с Анной. Кто винава-ты в том, что дороги их разошлись, сказать трудно. Так сложились обстоятельства. Ведь любовь не оставляла ни одного, ни второго ни на минуту. Казалось, они созданы только друг для от-ногой. Вплоть, нет. Позже Василий еще будет встречаться с Анной. Здесь, казалось бы, время и решить все проблемы, но Василий по-прежнему сильно при-вязан к своей земле, к своей хозяйства, к своей собственности. Имеет отношения к Василию положительные. Мне не за что упрекнуть этого юноши. Конечно, он - слишком угрюм, неумеренным, неинтересный. Девочка-ты обычно на таких не обращают внимание. Но в этом, полагаю, не его вина, это - данный Богом характер. Главное - Василий человек честный и трудолюбивый.