Мое первое впечатление о прочитанном романе", Капитанская дочка" Очень надо. Помог

Мое первое впечатление о прочитанном романе", Капитанская дочка" Очень надо. Помогите пожалуста .На завтра задали, Даю 60 балов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Место действия повести "Капитанская дочка" происходит во время крестьянских войн (1773 - 1775 гг.) в Симбирске и Оренбурге. Главные герои: Пётр Андреевич Гринёв, Маша Миронова, Пугачев. Произведение "Капитанская дочка" понравилось тем, как автор повествует нам о чести, которая прививается и берет свое начало в детстве, в семье.Центральная фигура в произведении - Гринёв, дворянского рода, сын офицера, получивший хорошее воспитание, сохраняет благородство и великодушие по отношению не только к равным себе,но и к людям простого происхождения. Это мы видим на примере его встречи с Пугачевым. Гринев был ему благодарен за помощь которую тот оказал ему, показав дорогу.Он пригласил его к столу и подарил ему заячий тулуп. Думаю для простого казака в бегах такое отношение к себе стало мерилом благородства.Так же автор подчеркивает в этом повествовании образ настоящей русской женщины. Маша Миронова, которая из скромницы превращается в храбрую защитницу своей любви и которая идет просить за своего возлюбленного у императрицы, и получает от нее помилование для Гринева. Именно этот образ и навеял автору дать название своему произведению - "Капитанская дочка". Главная идея повести “Капитанская дочка”, которую затрагивает автор, -это проблема долга и чести, а так же нравственные аспекты, которые каждый из героев понимает и реализует по-своему