Мог ли Солон удовлетворить потребности и демоса и аристократии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В отличие от Афин, где после реформ Солона рабы были не греческого происхождения, порабощенные спартанцами илоты были греками и говорили на одном с завоевателями языке (спартанские порядки вызывали возмущение демоса во всей Греции: считалось, что рабами могут быть только иноземцы, но никак не греки) . Захваченная спартанцами земля была поделена между спартанскими семьями-на примерно одинаковые участки. Землю обрабатывали илоты, которые жили в небольших поселках по всей стране. Они выращивали хлеб и овощи, оливки и виноград, ухаживали за скотом и привозили в Спарту все необходимые спартанцам продукты. Илоты не имели права свободно передвигаться по стране, которая некогда принадлежала их предкам.
Гость
В отличие от Афин, где после реформ Солона рабы были не греческого происхождения, порабощенные спартанцами илоты были греками и говорили на одном с завоевателями языке (спартанские порядки вызывали возмущение демоса во всей Греции: считалось, что рабами могут быть только иноземцы, но никак не греки) . Захваченная спартанцами земля была поделена между спартанскими семьями-на примерно одинаковые участки. Землю обрабатывали илоты, которые жили в небольших поселках по всей стране. Они выращивали хлеб и овощи, оливки и виноград, ухаживали за скотом и привозили в Спарту все необходимые спартанцам продукты. Илоты не имели права свободно передвигаться по стране, которая некогда принадлежала их предкам.