Мог ли Вакула попасть к императрице в другую ночь и получить черевички? Почему это стало возможным в описываемую автором ночь? Второй раз задаю вопрос и никто не отвечает.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет,не мог ведь его сущность была такова.Это объясняется тем что вторая ночь была более подходящей ведь Вакула был серьезно настроен и вторая ночь сподвигла его на важный шаг,явится к царице.Именно эта ночь была удобной и для царицы и для Вакулы