Можете пожалуйста помочь,на языке TurboPascal: 4)Определить значение z = max (a, 2b) • max (2a-b, b),где max (x, y) есть максимальное из чисел х, у. При peшении задачи определ
Можете пожалуйста помочь,на языке TurboPascal: 4)Определить значение z = max (a, 2b) • max (2a-b, b),где max (x, y) есть максимальное из чисел х, у. При peшении задачи определ ить и использовать функцию max.Выполнить отладку программы с заходом в каждую из подпрограмм.
5)Найти сумму четных элементов массива целых чисел. Массив должен вводится во время работы программы.Выполнить отладку программы с заходом в каждую из подпрограмм.
6)Написать программу вычисления произведения положительных элементов двумерного массива целых чисел.