Могли ли декабристы победить?Выскажите свои предположения.Приведите все "за" и "против" возможной и невозможной победы.   по параграфу: "Выступление на Сенатской площади" !   Помогите пожалуйста!!!*

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нет,не могли так как: 1.Декабристы были далеки от народа и не имели поддержки народных массю 2.Народ верил в "доброго царя" 3.Не было единой программы,ясности и четкости идей. 4.Не имели решительности,в последний момент предводитель декабристов не явился на Сенатскую площадь. 5.Это было замкнутое выступление,в рамках одной площади,с поддержкой малого количества солдат.