Могут ли бактерии убить человека? Все ли бактерии опасны? Какая самая опасная? Сколько бактерий находится в организме здорового человека? Почему одни бактерии являются вредными, а другие - полезными? Какие органы человека уничт...

Могут ли бактерии убить человека? Все ли бактерии опасны? Какая самая опасная? Сколько бактерий находится в организме здорового человека? Почему одни бактерии являются вредными, а другие - полезными? Какие органы человека уничтожают бактерии?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Clostridium Botulinum - спорообразующая палочка, продуцирующая ботулизм. Чайная ложка яда может убить всё население США, а четыре кг- всё человечество. Она и является самой опасной бактерией в мире. Учёным удалось подсчитать, сколько бактерий обитает в теле здорового человека- всего 10 000 видов. Мы буквально носим в себе 8 млн. микробных генов. Одним из "уничтожителей" вредоносных бактерий является желудок(желудочный сок). Вредные бактерии существуют для поддержания смертности населения, а полезные - являются жизненно важными для поддержания нормальной флоры и фауны организма.