Могут ли быть молодые мудрее пожилых?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зависит от уровня развития человека... от его наполненности... . бывает и жизнь проходит, а рассуждения остаются на подростковом уровне ...
Гость
ДА!!!! без вопросов!!!!
Гость
Моя дочь в чем-то мудрее меня.
Гость
Могут-однозначно. Молодые еще не закоснели и не закаменели как мамонты в своих убеждениях. Они постоянно развиваются. А люди старшего поколения зубами (если есть) и когтями держатся за свои заплесневелые взгляды. И я убеждена, например, что моя дочь-мудрее меня. И даже учусь у нее. Вот так.
Гость
Мудрость - есть опыт, который накапливается годами путем своих и чужих ошибок, соответственно чем старше человек, тем более вероятность, что он мудр. Но бывает, что человек прожил всю жизнь и ничего..., а бывает, что к тридцати прожита ЦЕЛАЯ ЖИЗНЬ, так, что мудрость не годами мерится.
Гость
...смотря чья душа пришла на землю с человечком, в подарок Вам. Соломону, место в жизни уготовил его отец, - Давид. Который был царём и любил Бога. Ни кто в мире ни воспевал так Господа, как Давид. Почитайте псалмы Давида. И Бог вознаградил его таким сыном.
Гость
Вопрос спорный - отвечать не буду...
Гость
Конечно!! ! От возраста души завит, от опыта прежних жизней.
Гость
Могут, если принять во внимание существование реинкарнации. В тело ребенка могут вселить более зрелую душу, чем у родителей.
Гость
Это - Нонсенс. как и возраст галактики, моложе возраста человека. Будьте, Вы -трижды Индиго!...
Гость
могут. . моя дочь-мудрее меня.. . ввиду своей некамуникабельности в молодости-я не могла быть той матерью, какую заслуживала моя дочь. . пока она на примере безусловной любви-мне это не доказала. .
Гость
Да, если соблюсти все условия Притчи 2:1-6 писатель этой притчи, Соломон, тому пример.
Гость
могут, даже нет сомнения.