Могут ли два тела, массы которых различаются в четыре раза,иметь одинаковую кинетическую энергию? Могут...... Не могут....... Если могут, то при каких условиях

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если масса первого тела в 4 раза больше второго,но скорость второго в 2 раза больше скорости первого,то кинетическая энергия будет одинакова,т.к.скорость вформуле кинетической энергии квадрате)
Гость
Да,могут. Это ведь не сила, а энергия. Поэтому любая кинетическая сила равна другой кинетической силе.Е(к)=М в квадрате(2) : 2    это формула кинетической силы.Закон сохранения механической энергии устанавливает в замкнутой  системе полная механическая энергия остаётся постоянной.