Могут ли одновременно в замкнутой механической системе увеличивается и поианцеальная и кинетическая энергия ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В замкнутой системе полная механическая энергия остается неизменной и равна сумме потенциальной и кинетической энергии. Увеличение одной из них ведет к уменьшению другой. Одновременное увеличение или уменьшение этих энергий невозможно. (Закон сохранения энергии).===========