Могут ли рядом с осиной на следующий год вырасти молодые сосенки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
года слишком мало, чтобы корни сумели разростись ответ:нет
Гость
Абсолютно нет. И дело совсем не в возрасте деревьев... Дело в том, что сосна - это слабый конкурент, она выживает только в неблагоприятных условиях (обычно это бедные песчаные почвы), в которых более сильные конкуренты выжить не могут. Осина считается сильным конкурентом и обитает только на плодородных почвах, она не даст прорасти сосне в силу конкурентной борьбы.