Могут ли свободные блага стать экономическими и наоборот и почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Могут. Например, воздух является свободным благом. Но на подводной ложке или космической станции он становится экономическим( ограниченным ) благом. Это происходит из-за того, что существуют условия, при которых неограниченные свободные блага могут стать экономическими.