Мои биологические исследования. СРОЧНО НУЖНО. 20 баллов. Докажите влияние света на рост и развитие растений. Возьмите 2 клубня картофеля. Один клубень оставьте на свету, а другой в тени Через 2-3 недели рассмотрите клубни и про...

Мои биологические исследования. СРОЧНО НУЖНО. 20 баллов. Докажите влияние света на рост и развитие растений. Возьмите 2 клубня картофеля. Один клубень оставьте на свету, а другой в тени Через 2-3 недели рассмотрите клубни и проявившиеся на них ростки, сравние их цвет и размеры. Сделайте вывод о значении света для развития ростков картофеля.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
оставленный на свету картофель получит зеленую окраску (Из-за хлорофилла) А другой получит бледную (Из-за его отсутствия) Ростки у 1 разрастутся сильно, а у второго слабже