- Мои часы ушли вперёд,-Сказала тётя Маша- Ой! Убежало молоко! -Сказала тётя Груня.Объясните написание подчеркнутых букв. Подчеркните многозначные слова. Составьте предложение с одним из этих слов в другом значении.
- Мои часы ушли вперёд,-
Сказала тётя Маша
- Ой! Убежало молоко! -
Сказала тётя Груня.
Объясните написание подчеркнутых букв. Подчеркните многозначные слова. Составьте предложение с одним из этих слов в другом значении.
Ответ(ы) на вопрос:
Часы - проверочное слово час . Молоко , буквосочетание оло , словарное слово . Груня , Пишем с большой буквы , потому что это имя . Маша , тоже с большой буквы потому что имя . У нашей коровы вкусное молоко .