Мои спутники говорили сдержано или сдержанно . И почему ??? Манеры художника весьма изысканны или изысканы . И почему ? Новое поколение воспитано или воспитанно . И почему ? Игра актера была была взволнованна или взволнована . ...

Мои спутники говорили сдержано или сдержанно . И почему ??? Манеры художника весьма изысканны или изысканы . И почему ? Новое поколение воспитано или воспитанно . И почему ? Игра актера была была взволнованна или взволнована . И почему ? Очень прошу помогите . Уже час сижу не знаю
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сдержанно опредкляйся по правилу изысканны взволнована