Мохнатые красавицы ёлки нарядились в белые шубы.в лесу появилась стайка гостей. в лапах ёлок спрятаны жилища этих птичек. падежи имён существительных ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Красавицы ёлки — именительный, в шубы — винительный, в лесу — предложный, стайка — именительный, гостей — родительный, в лапах — предложный, ёлок — родительный, жилища — именительный, птичек — родительный.