Моховидные относятся к водным растениям? Если нет то почему. Половое размножение ?

Моховидные относятся к водным растениям? Если нет то почему. Половое размножение ??ысших споровых растений зависит от воды?Если нет то почему. Ризоиды это выросты клеток покровной ткани?Если нет то почему.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Моховидные это сухопутные растения, они не обитают в воде (есть некоторые исключения). Зависит от воды. Ризоиды - этонитевидные выросты стебля