Молекула простого вещество состоит из двух атомов. Суммарное число протонов в ядрах ровно 16, что на четыре меньше общего числа нейтронов. Что это за вещество? Какие изотопы данного элемента образовали молекулу? Какой вид связи...

Молекула простого вещество состоит из двух атомов. Суммарное число протонов в ядрах ровно 16, что на четыре меньше общего числа нейтронов. Что это за вещество? Какие изотопы данного элемента образовали молекулу? Какой вид связи в этом веществе? Каково общее число электронов в молекуле этого вещества?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
число протонов = порядковому номеру в таблице. вещество простое значит 2 атома 8-го элемента- кислорода.   20 нейтронов значит у каждого по 10   атомная масса =протоны+нейтроны=18   изотоп - 18O   связь ковалентная неполярная число электронов=числу протонов=16