Молекула углекислого газа состоит из одного атома углерода и двух атомов кислорода. В состав ядер этой молекулы входит 22 протона. Вокруг ядра атома кислорода движется 8 электронов. Сколько электронов движется вокруг ядра атома...
Молекула углекислого газа состоит из одного атома углерода и двух атомов кислорода. В состав ядер этой молекулы входит 22 протона. Вокруг ядра атома кислорода движется 8 электронов. Сколько электронов движется вокруг ядра атома углерода
Ответ(ы) на вопрос:
решение
22-8*2=6 - это ответ
*****************
это также соответствует порядковому номеру углерода в таблице менделеева