Молекула вещества Х (икс) состоит из двух элементов азот и кислород. Молекулярная масса вещества Х составляет 92 а.е.м. Сколько атомов азота и кислорода входят в состав молекулы Х? запишите формулу вещества Х.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
N2O4Система ASE в большей мере основана на использовании систематических . названий. Эти названия образуются по вполне определенным правилам. В данной книге используется номенклатура ASE, хотя во многих случаях она совпадает с номенклатурой ИЮПАК.Важнейшим правилом номенклатуры является требование, чтобы название вещества имело однозначный смысл. Например, оксид магния-однозначное название, поскольку магний образует только один оксид, MgO. Однако оксид углерода - неоднозначное название, поскольку углерод образует два оксида, СО и CO2. Поэтому СО называется моноксид углерода, a CO2-диоксид углерода.