Мотоциклист проехал до озера 126 км , а затем еще 84 км . На весь путь он затратил 5 часов . Сколько времени мотоциклист ехал озера и сколько потом ,если его при этом не изменялась.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 126+84=210 км - расстояние, которое проехал мотоциклист всего 2) 210:5=42 км/ч - скорость  мотоциклиста 3) 126:42=3 часа - ехал мотоциклист до озера 4) 84:42=2 часа(или же 5-3=2 часа) - ехал мотоциклист после озера Ответ. 3 часа мотоциклист ехал до озера и 2 после.
Гость
1) 126+84=210 (км) длина всего пути                                                                 2) 210:5=42 (км/ч) скорость мотоциклиста                                                         3) 126:42=3 (ч) затратил на путь до озера                                                         4)  5-3=2(ч) затратил на путь потом                                                                                         Ответ: 3 часа мотоциклист ехал до озера и 2 часа потом.