Молекулы белков обладают свойством денатурации. Что это такое? Почему в результате денатурации белки теряют свои функции?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Денатурация белков подразумевает потерю свойств белков. Сам процесс можно представить в виде размотки клубка (четвертичная Структрура) на отдельную нитку, представляющую собой первичную структуру белка. Свои свойства белок теряет по причини изменения своей структуры, становясь менее активным.