Молекулярные и сокращенные ионно-молекулярные уравнения качественных реакций сульфата железа (3)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Fe(3+) + 3OH(-) = Fe(OH)3   Fe(3+) + 3SCN(-) = Fe(SCN)3 при этом образуется роданид железа (III) Fe(SCN)3, окрашивающий раствор в темно-красный цвет (эффект «крови»)   6NaF + Fe(SCN)3 = Na3[FeF6] + 3NaSCN Роданид железа (III) легко «разрушается» при добавлении фторидов щелочных металлов   SCN - роданид-анион