МОЛИТВА В минуту жизни трудную Теснится ль в сердце грусть: Одну молитву чудную Твержу я наизусть. Есть сила благодатная В созвучье слов живых, И дышит непонятная, Святая прелесть в них. С души как бремя скатится, Сомнен...

МОЛИТВА В минуту жизни трудную Теснится ль в сердце грусть: Одну молитву чудную Твержу я наизусть. Есть сила благодатная В созвучье слов живых, И дышит непонятная, Святая прелесть в них. С души как бремя скатится, Сомненье далеко — И верится, и плачется, И так легко, легко... 1) Как молитва преображает душу лирического героя стихотворения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Млитва раскрывает героя как неупавшего духом,любящег,терпеливого и действительно искреннего человека
Гость
Ну ему хочется верить и плакать.