Моллюски и мягкотелые Вставьте пропущенное слово: А: моллюски имеют...симметрию. Б: представители типа моллюсков заняли среды обитания- ... , ... В: тело моллюсков делится на отделы: ... , ... , ... Г: в отличие от кольчатых че...
Моллюски и мягкотелые
Вставьте пропущенное слово:
А: моллюски имеют...симметрию.
Б: представители типа моллюсков заняли среды обитания- ... , ...
В: тело моллюсков делится на отделы: ... , ... , ...
Г: в отличие от кольчатых червей их тело ... ...
Д: тело моллюсков покрыто кожной складкой- ...
Е: раковина состоит из ... вещества, ...
Ж: голова может отсутствовать у моллюсков, ведущих ... образ жизни.
Заранее спасибо
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A: молюски имеют двустороннюю симметрию.
Б: представители типа моллюсков заняли среды обитания - суша и водоемы ( солёные и пресные).
В: тело моллюсков делится на отделы: туловище, голова, нога.
Г: в отличие от кольчатых червей их тело не сегментировано.
Д: тело моллюсков покрыто кожной складкой - мантией.
Е: раковина состоит из трех слоев(известняк) Внешний покрыт слоем рогового вещества, в составе которого нет извести. Под ним — слой карбоната кальция. Внутренний слой — перламутр. Он состоит из очень тонкого слоя карбоната кальция и рогового вещества.
Ж: голова может отсутствовать у моллюсков, ведущих сидящий или малоподвижный образ жизни