Моллюски и мягкотелые Вставьте пропущенное слово: А: моллюски имеют...симметрию. Б: представители типа моллюсков заняли среды обитания- ... , ... В: тело моллюсков делится на отделы: ... , ... , ... Г: в отличие от кольчатых че...

Моллюски и мягкотелые Вставьте пропущенное слово: А: моллюски имеют...симметрию. Б: представители типа моллюсков заняли среды обитания- ... , ... В: тело моллюсков делится на отделы: ... , ... , ... Г: в отличие от кольчатых червей их тело ... ... Д: тело моллюсков покрыто кожной складкой- ... Е: раковина состоит из ... вещества, ... Ж: голова может отсутствовать у моллюсков, ведущих ... образ жизни. Заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A: молюски имеют двустороннюю симметрию. Б: представители типа моллюсков заняли среды обитания - суша и водоемы ( солёные и пресные). В: тело моллюсков делится на отделы: туловище, голова, нога. Г: в отличие от кольчатых червей их тело не сегментировано. Д: тело моллюсков покрыто кожной складкой - мантией. Е: раковина состоит из трех слоев(известняк) Внешний покрыт слоем рогового вещества, в со­ставе которого нет извести. Под ним — слой кар­боната кальция. Внутренний слой — перламутр. Он состоит из очень тонкого слоя карбоната кальция и рогового вещества. Ж: голова может отсутствовать у моллюсков, ведущих сидящий или малоподвижный образ жизни