Молния это гигантский электрический разряд возникающий между грозами облаками или между..... помогите продолжить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Молния — это гигантский электрический разряд, возникающий между грозовыми облаками или между облаками и землёй. Опасны также токи, образующиеся в земле после ударов молнии о земную поверхность.