Молния ударила в ящик со стальными ножами и разбила его.После этого ножи оказались намагниченными,как это объяснить???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  Молня - это тот же электрический заряд, энергия которого очень велика, в том числе и магнитным полем,  да еще + сталь, т.е. металл ножей создали магнит.
Гость
Молния -это и есть электрический разряд в несколько миллионов вольт ,пройдя через стальные ножи она намагнитила их. При внесении стали в электромагнитное поле оно намагничивается.