МОЛНИЯ ВСПЫХНУЛА КРАСНЫМ ОГНЁМ,И ГРОМ ГРЯНУЛ ТЯЖКО И СЕРДИТО.ВЕСЬ ДЕНЬ В ЛЕСУ БЫЛ ЗОЛОТОЙ ,А ВЕЧЕРОМ ЗАРЯ ГОРЕЛА В ПОЛНЕБА. БЫЛА ПОЗДНЯЯ ОСЕНЬ, НО СИРЕНЬ ЕЩЁ НЕ ПОЖЕЛТЕЛА.ПОДЧЕРКНИТЕ ГЛАВНЫЕ ЧЛЕНЫ В КАЖДОМ ПРОСТОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ...

МОЛНИЯ ВСПЫХНУЛА КРАСНЫМ ОГНЁМ,И ГРОМ ГРЯНУЛ ТЯЖКО И СЕРДИТО.ВЕСЬ ДЕНЬ В ЛЕСУ БЫЛ ЗОЛОТОЙ ,А ВЕЧЕРОМ ЗАРЯ ГОРЕЛА В ПОЛНЕБА. БЫЛА ПОЗДНЯЯ ОСЕНЬ, НО СИРЕНЬ ЕЩЁ НЕ ПОЖЕЛТЕЛА.ПОДЧЕРКНИТЕ ГЛАВНЫЕ ЧЛЕНЫ В КАЖДОМ ПРОСТОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ,ВХОДЯЩЕМ В СОСТАВ ПЕРВОГО СЛОЖНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ
Гость
МОЛНИЯ-подл.___ ВСПЫХНУЛА-сказ.=== КРАСНЫМ ОГНЁМ,И ГРОМ-подл.___ ГРЯНУЛ-сказ.=== ТЯЖКО И СЕРДИТО. ВЕСЬ ДЕНЬ-подл.___ ВЛЕСУ БЫЛ-сказ.=== ЗОЛОТОЙ , А ВЕЧЕРОМ ЗАРЯ-подл.___ ГОРЕЛА-сказ.=== В ПОЛНЕБА. БЫЛА-сказ.=== ПОЗДНЯЯ ОСЕНЬ-подл.___,  НО СИРЕНЬ-подл.___ ЕЩЁ НЕ ПОЖЕЛТЕЛА-сказ.===.