Молодые листики Ели цветут красными … и пылят жёлтой … . У … огромного пня я сел прямо на землю; пень этот внутри – совершенно труха и наверное рассыпался бы вовсе, если бы твёрдая крайняя древесина не растрескалась дощечками, ...

Молодые листики Ели цветут красными … и пылят жёлтой … . У … огромного пня я сел прямо на землю; пень этот внутри – совершенно труха и наверное рассыпался бы вовсе, если бы твёрдая крайняя древесина не растрескалась дощечками, как в бочках, и каждая дощечка не прислонилась бы к пню и не держала бы её. А из трухи выросла берёзка и теперь распустилась. И множество разных трав ягодных, цветущих снизу, поднимались к этому … огромному пню. Пень удержал меня, я сидел рядом с … , старался услышать шелест трепещущих листиков и не мог ничего услыхать. Но ветер был довольно сильный, и по елям приходила сюда лесная музыка волнами, редкими и могучими. Вот убежит … далеко и не придёт, и … завеса упадёт, откроется на короткую минуту полная … , и зяблик этим воспользуется: раскатится бойко, настойчиво. … слушать его, - подумаешь, как жить хорошо на земле! Но мне хочется услышать, как … бледно-жёлтые ароматно-блестящие и ещё маленькие … моей берёзы. Нет! Они такие нежные, что только трепещутся, блестят, пахнут, но не … . ## тема текста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
красота природы, красота окрущаещего мира