Молоко разлили в 3 одинаковые банки и два кувшина. В две банки поместилась половина всего молокаю Вместимость чего больше -банки или кувшина? Сколько потребовалось кувшинов, чтобы разлить в них все молоко? Сделай рисунок к задаче

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вместимость двух банок равна вместимости 1 банки и 2-х кувшинов, значит вместимость банки больше кувшина.  2Б=1Б+2К Б=2К К=0,5Б Заменим в уравнении банки кувшинами: 3Б+2К=3*2К+2К=6К+2К=8К Чтобы разлить все молоко требуется 8 кувшинов.   Рисунок: 3 банки и 2 кувшина (меньше банок в 2 раза)