Молот копра для забивания свай имеет массу 600 кг и при работе поднимается на высоту 12 м. Определите кинетическую энергию молота в момент удара о сваю пр и свободном его падении. Сопротивление воздуха не учитывать.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Молот копра для забивания свай имеет массу 600 кг и при работе поднимается на высоту 12 м. Определите кинетическую энергию молота в момент удара о сваю пр и свободном его падении. Сопротивление воздуха не учитывать. Ек=Еп = mgh=600*10*12=72000[Дж]=72[кДж]