Монахи и служители церкви носят чёрный цвет
Ответ(ы) на вопрос:
Монахи -да. А вот священнослужители не всегда. В разные праздники их облачения бывают белыми, синими, зелеными, красными....
а еще золотой, зеленый, голубой, и белый.
Ух ты! Открытие! занимай очередь за Нобелевкой !
Чёрный цвет смирения силы...
Ну господи.. как жежь непонятно то, чёрный цвет универсален. Они же работают, на коленях моляться. так что всё очевидно.
уй здесь надо почитать этологию, я не знаю почему так, знаю только что смесь черного и желтого вызывают тревогу и повышенное внимание, отсюда эмблема Билайн имеет такую раскраску связано это с образом кошачьих (леопарда) ,главного охотника на приматов (предков людей) и одновременно религиозного символа
А что тут странного? Или Вы не знаете почему? Черный цвет в монашестве символизирует отречение от всего мирского. Новообращенный как бы умирает для внешнего мира, для этого кстати при постриге и имя новое дается.
Ну и пущай носят. Вам завидно, что ли ?
Чернобогу служат, язычники.
и вправду одевались бы в наряды клоунов веселее было бы
Они по праздникам белый одевают! А, Папа его и не снимает....