Монахи и служители церкви носят чёрный цвет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Монахи -да. А вот священнослужители не всегда. В разные праздники их облачения бывают белыми, синими, зелеными, красными....
Гость
а еще золотой, зеленый, голубой, и белый.
Гость
Ух ты! Открытие! занимай очередь за Нобелевкой !
Гость
Чёрный цвет смирения силы...
Гость
Ну господи.. как жежь непонятно то, чёрный цвет универсален. Они же работают, на коленях моляться. так что всё очевидно.
Гость
уй здесь надо почитать этологию, я не знаю почему так, знаю только что смесь черного и желтого вызывают тревогу и повышенное внимание, отсюда эмблема Билайн имеет такую раскраску связано это с образом кошачьих (леопарда) ,главного охотника на приматов (предков людей) и одновременно религиозного символа
Гость
А что тут странного? Или Вы не знаете почему? Черный цвет в монашестве символизирует отречение от всего мирского. Новообращенный как бы умирает для внешнего мира, для этого кстати при постриге и имя новое дается.
Гость
Ну и пущай носят. Вам завидно, что ли ?
Гость
Чернобогу служат, язычники.
Гость
и вправду одевались бы в наряды клоунов веселее было бы
Гость
Они по праздникам белый одевают! А, Папа его и не снимает....