Монахи богатыри отправленые сергием в войска князя дмитрия ивановича вставить одно слово

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перед походом, Дмитрий Донской приехол в Киевско-Печерскую лавру. Покрестился, помолился. К нему подошёл батюшка и сказал "вижу бой предстоит тебе тяжкий, возьми двух моих монахов-богатырей Пересвета и Ослябя" и благословил на бой.