Монетку бросают три раза. Какова вероятность того, что а) все три раза выпадет решка; б) решка выпадет в два раза чаще, чем орел; в) орел выпадет в три раза чаще, чем решка. Желательно с развернутым решением.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
всего вариантов 8: ооо;  оор;  оро;  роо;  орр;  рор;  рро;  ррр. а) 1/8 = 0,125 б) 3/8 = 0,375 в) вероятность равна 0.