Монету подбрасывали три раза. найдите вероятность того, что орёл выпадал ровно один раз.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
обозначим выпадение монет орел=О  решка= Р   при подбрасовании монет три раза мы получаем исходные варианты РРР ООО ОРР РОО ОРО ООР РОР РРО   всего  возможных исходов 8  благоприятных исходов 3 ( где подчеркнута буква) 3 /8=0.375