Монету подбрасывают трижды, найти вероятность того что герб выпадет 1 раз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Монету подбрасывают трижды. В результате один раз выпадает герб и два раза решка. Вероятность выпадения герба 1/2, вероятность выпадения решки 1/2. Получаем итоговую вероятность умножением полученных вероятностей: Р(А)= 1/2 * 1/2 * 1/2 =1/8=0,125 (12,5%)
Гость
Всего исходов 8 ооо орр рор рро оор оро роо ррр Исходов с  1 гербом 3 Вероятность 3:8=0,375