Монеты с изображением какого монарха в великобритании не были введены в обращение ,хотя некоторое их количество отчеканилось

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все монеты, начиная с XVII века, имеют изображение профиля действующего на момент их выпуска монарха. Причём каждая последующая королевская особа смотрит в сторону, противоположную предыдущей. Небольшое недоразумение было с Эдуардом VIII, который взошел на трон в январе 1936 года и отрекся от престола в декабре этого же года (не был коронован), и его монеты не были введены в обращение, хотя некоторое их количество отчеканилось с изображением влево (необходимо было вправо