Моногибридное скрещивание : Черная самка мыши скрещивается с коричневым самцом. Какие генотипы родителей и гибридов 1-ого поколения , и какие будут генотипы у гибридов 2-ого поколения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А - чер   а - коричн Р АА x аа - РОДИТЕЛИ ПЕРВОГО ПОКОЛЕНИЯ F1 Аа (черные)         Аа x Aa - Родители Второго поколения F2   AA (черн)    Aa(черн)      Aa (черн)  aa (корич)  - Гибриды второго поколения Ответ: В первом поколение все черные рецессивные. Во втором поколение расщепление по генотипу 1:2:1, а по фенотипу 3:1 (3 черных, 1 коричневый)