Монография, набранная на компьютере, содержит 1024 страницы, на каждой странице 56 ст

Монография, набранная на компьютере, содержит 1024 страницы, на каждой странице 56 строк, в каждой строке 64 символа. Для кодирования символов используется кодировка Unicode, при которой каждый символ кодируется 16 битами. Определите информационный объём монографии. (объясните решение)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Будем считать, что каждый символ в кодировке Unicode будет занимать 16 бит или 2 байта. Чтобы найти информационный объем монографии надо перемножить входные данные и умножить на 2 байта: 1024*56*64*2 = 7340032 байт = 7168 кбайт = 7 мбайт Ответ: 7 мбайт