Монолог из жизни А.С. Пушкина. Например, что было на дуэли, как она происходила. По?

Монолог из жизни А.С. Пушкина. Например, что было на дуэли, как она происходила. По??огите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первая дуэль Пушкина случилась в лицее, а в общей сложности у поэта было много дуэлей – около 30, утверждают историки. Сам же Пушкин, по слухам, предлагал стреляться более полутора сотен раз. Причина могла не стоить выеденного яйца – например, в обычном споре о пустяках Пушкин мог неожиданно обозвать кого-нибудь подлецом, и, конечно, это заканчивалось стрельбой. По подсчетам пушкинистов, столкновение с Дантесом было как минимум двадцать