Морф разбор предложения мужество рождается в борьбе пж срочно надо в течении 20 мин умоляю

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начальная форма: МУЖЕСТВО Часть речи: существительное Грамматика: единственное число, именительный падеж, неодушевленное, средний род Формы: мужество, мужества, мужеству, мужеством, мужестве, мужеств, мужествам, мужествами, мужествах Начальная форма: РОЖДАТЬСЯ Часть речи: глагол в личной форме Грамматика: 3 лицо, действительный залог, единственное число, непереходный, несовершенный вид, настоящее время Формы: рождаться, рождаюсь, рождаемся, рождаешься, рождаетесь, рождается, рождаются, рождался Начальная форма: БОРЬБА Часть речи: существительное Грамматика: дательный падеж, слово обычно не имеет множественного числа, единственное число, женский род, неодушевленное Формы: борьба, борьбы, борьбе, борьбу, борьбой, борьбою